ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев: киевский проект гарантий - пролог к третьей мировой войне

07:23 14.09.2022 •

Фото: ТАСС

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев написал в Telegram-канале, что проект Киева по гарантиям безопасности представляет собой первый шаг к мировому конфликту.

«Киевская камарилья родила проект «гарантий безопасности», которые по сути являются прологом к третьей мировой войне. Конечно, никто никакие «гарантии» украинским нацистам не даст», — отметил он.

Медведев подчеркнул, что озвученные предложения почти означают применение к Украине пятой статьи Североатлантического пакта.

По его словам, дальнейшее накачивание Киева оружием может обернуться тем, что военная кампания перейдет на другой уровень. По его словам, тогда западным странам не удастся «отсидеться в своих чистеньких домах и квартирах», потому что «все заполыхает вокруг них».

Ранее замглавы Совбеза РФ назвал нынешнюю политику европейцев на российском направлении «отвратительным коктейлем» из хамства, инфантильности и глупости.
«Вся нынешняя политика европейцев на российском направлении - отвратительный коктейль из высокомерного хамства, подростковой инфантильности и примитивной глупости. <…> Наплевать, что в Европе есть огромная промышленность, развитое сельское хозяйство, а граждане Евросоюза хотят жить в теплых домах с водой. Главное - пусть русские страдают», - написал он в своем Telegram-канале во вторник.
Как отметил Медведев, «жовто-блакитная истерика» привела лишь к «страху замерзнуть в своих стылых жилищах, глядя в заиндевевшее окно на угасающие производства».
Позднее в интервью ТАСС Медведев заявил, что нужно прямо заявлять о том, что Россия будет добиваться мира с Украиной исключительно на своих условиях.
«Россия проводит на Украине специальную военную операцию и добивается мира на наших условиях. Именно на наших, об этом следует говорить прямо. А не на тех, которые нам пытаются навязать бывшие «партнеры» по международному сообществу, жаждущие военного поражения России», - сказал он

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати