ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД Венгрии заявили о возможности пересмотра санкционной политики ЕС в отношении России

07:10 14.09.2022 •

Фото: ТАСС

ЕС может пересмотреть санкционную политику в отношении России с наступлением холодов, допустил госсекретарь по вопросам двусторонних отношений МИД Венгрии Тамаш Менцер в эфире M1, передает Ripost.
Он отметил, что с наступлением холодного времени года «все больше людей видят реальность». По словам чиновника, когда наступают холода и надо управлять экономикой, «реальность стучится в двери каждой страны».
В то же время представитель венгерского МИД, отметил, что новое ограничение приведет лишь к тому, что Россия окончательно перестанет поставлять газ в Европу и ситуация с ценами на энергоносители станет еще хуже.

18 августа в интервью немецкому изданию Tichys Einblick премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил Специальная военная операция России на Украине приведет к ослаблению Евросоюзаи окончанию эпохи доминирования западных стран.
«Вполне вероятно, что именно этот [конфликт на Украине] <...> закончит [эпоху] превосходства западных стран», - заявил политик. Он также отметил, что противостояние с Россией приведет к «ослаблению позиций ЕС».
По мнению Орбана, политика санкций «не смогла дестабилизировать» Россию, однако при этом нанесла «колоссальный ущерб» европейской экономике. Кроме того, значительное число государств мира не поддержали США и ЕС по украинскому вопросу: Китай, Индия, Бразилия, ЮАР, а также арабские и африканские государства.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати