ГЛАВНАЯ > Новости

Ян Цзечи заявил о готовности Китая работать с Россией ради более справедливого миропорядка

12:25 13.09.2022 •

Китай готов работать с Россией, чтобы направить мировой порядок в более справедливом и разумном направлении. Об этом  заявил глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи, сообщает Bloomberg.

По словам китайского представителя, под руководством лидеров Китая и России Си Цзиньпина и Президента Владимира Путина отношения между двумя странами всегда были на правильном пути, и обе стороны твердо поддерживают друг друга по вопросам, касающимся их основных интересов.

«Китайская сторона готова работать с российской стороной для постоянного осуществления стратегического сотрудничества на высоком уровне между двумя странами, защиты общих интересов и содействия развитию международного порядка в более справедливом и разумном направлении», - сказал Ян Цзечи.

Ранее министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что китайские власти готовы укреплять стратегическое сотрудничество с Россией на фоне все более усиливающейся напряженности в Тайваньском проливе. «Россия неизменно придерживается принципа «одного Китая», выступая против любых посягательств на суверенитет нашей страны.  В свою очередь Пекин готов усилить стратегическое взаимодействие с Россией, чтобы сообща мы могли еще более эффективно отстаивать международную систему, в которой ключевую роль играет ООН, а также порядок, опирающийся на нормы общепринятого международного права», - заявил глава китайской дипломатии

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати