ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев заявил, что Россия потребует тотальной капитуляции киевского режима

11:17 12.09.2022 •

Фото: ТАСС

Нынешняя переговорная позиция России по Украине – «детская разминка» перед будущими требованиями о тотальной капитуляции  украинского режима. Об этом заявил заместитель руководителя  Совета безопасности России Дмитрий Медведев

«Некто Зеленский сказал, что он не будет вести диалог с теми, кто выдвигает ультиматумы. Нынешние «ультиматумы» – детская разминка перед требованиями будущего. И он их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России», - написал Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

В начале августа Медведев  заявил о необходимости  продвижения идеи достижения мира с Украиной   исключительно  на российских условиях. «Россия проводит на Украине специальную военную операцию и добивается мира на наших условиях. Именно на наших, об этом следует говорить прямо. А не на тех, которые нам пытаются навязать бывшие «партнеры» по международному сообществу, жаждущие военного поражения России», - заявил он.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко  заявил, что условия, на которых украинские власти готовы возобновить переговорный процесс с Россией, являются неконструктивными.   «Мы вряд ли можем оценить это заявление как конструктивное», -  сказал Руденко, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности  вернуться за стол переговоров лишь после вывода российских войск с территории Украины. Замминистра напомнил, что ранее Киев участвовал в переговорах без каких-либо условий. По его словам, текущая позиция украинской администрации свидетельствует о ее нежелании завершить конфликт и найти мирное решение.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати