ГЛАВНАЯ > Новости

АР: госсекретарь США Блинкен прибыл с необъявленным визитом в Киев

16:27 08.09.2022 •

Фото: ТАСС

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл с необъявленным визитом в Киев.

Как уточняется, на встречах с высокопоставленными украинскими чиновниками Блинкен объявил о выделении военного финансирования в размере $2 млрд для Украины и ещё 18 государств, «которые в будущем могут столкнуться с российской агрессией».

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную организованному Киевом саммитом, на котором США представлял госсекретарь Блинкен. «Позицию США озвучил госсекретарь Энтони Блинкен, выступая по видеосвязи, он заявил о необходимости повышения цены России за вторжение России в Украину: «Мы должны продолжать настаивать, что Крым – это Украина, как Донецк и Луганск – это Украина, и просто как любая часть страны – это Украина. Это наша позиция в 2014 году и сейчас. Мы должны повышать цену и международное давление…». Это опять же призыв к бесконечной войне.

Украина. Президент Украины Владимир Зеленский смело заявил о готовности вернуть Крым любыми средствами: «Мы вернем Крым любыми средствами, которые посчитаем нужными, не советуясь с другими странами». Он также заявил следующее: «…Необходимо освободить Крым. (…) Мы исправим все, что наделали оккупанты на нашем украинском полуострове. Катастрофические угрозы экологии, невиданное разрушение природы, природы Крыма, разрушение социальной жизни, экономический упадок, уничтожение памятников, милитаризм».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати