ГЛАВНАЯ > Новости

Сергей Рябков: В США сложился устойчивый антироссийский консенсус элит

17:38 05.09.2022 •

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью главному редактору  журнала «Международная жизнь» Армену Оганесяну заявил, что результаты промежуточных выборов в Конгресс США не  приведут к корректировке курса официального Вашингтона на российском направлении и применительно к тому, что сейчас происходит на Украине.

«В США сложился устойчивый антироссийский консенсус элит. Негативное, доходящее до пароксизмов ненависти отношение к России, свойственно всем, кто там задает тон, особенно в публичном пространстве. Многие политики делали и продолжают делать карьеру на неприятии современной России. И делали это задолго до начала специальной военной операции, задолго до событий в Крыму. По мере того, как Россия освобождалась от наследия раннего постсоветсткого периода, становилась все более значимым, самостоятельным игроком на международной арене, эти тенденции нарастали. Перед нами опускали все больше шлагбаумов, нам создавали все больше помех, трудностей провокационного характера. Сейчас другая ситуация, но это не влияет на умонастроения в американском мейнстриме», - сказал Сергей Рябков.

Полную версию интервью заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова журналу «Международная жизнь» смотрите на нашем сайте в среду, 7 сентября.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати