ГЛАВНАЯ > Новости

Песков заявил о расплате Европы за совершенные ошибки

14:42 04.09.2022 •

Европа сделала слишком много ошибок, за которые они платят за это уже сейчас выходом из своей зоны комфорта. Об этом  заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью  программе «Москва. Кремль. Путин».

«Много жировали, слишком комфортно жили, и вот отсюда как раз и слова Макрона, что эта эпоха заканчивается для Европы. Они сделали слишком много ошибок и им придётся за это платить, и они платят за это уже сейчас выходом из той самой зоны комфорта», - сказал Песков.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон, выступая на первом после летнего перерыва заседании совета министров страны, заявил о конце «эпохи изобилия». «Я полагаю, что то, что мы переживаем, относится к разряду великих сдвигов или великих потрясений»,  - сказал Макрон. «По сути, мы переживаем конец изобилия, конец дешевой ликвидности, (…) конец продуктов и технологий, которые, как нам казалось, были постоянно доступны (…). Вновь появляется нехватка того или иного материала или технологии, например, воды.  Нам нужно будет что-то предпринять», - заявил французский лидер, обращаясь к министрам. Среди главных вызовов Макрон назвал климатический кризис и его последствия, конфликт на Украине, а также киберугрозы.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати