ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Поздравительная телеграмма Председателя СФ В.И. Матвиенко с Днем независимости Социалистической Республики Вьетнам

11:09 02.09.2022 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с Днем независимости Социалистической Республики Вьетнам.

Многолетние узы дружбы и взаимной симпатии лежат в основе сотрудничества наших стран. Вьетнам — традиционно самый близкий и надежный партнер России в Юго-Восточной Азии.

Неизменно важную роль в интенсификации российско-вьетнамских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства играет диалог законодателей двух государств. В современных непростых геополитических условиях особое значение приобретает объединение усилий для решения актуальных вопросов, формирования справедливого мироустройства на базе принципов международного права.

Регулярные межпарламентские контакты наглядно демонстрируют взаимную заинтересованность в упрочении сотрудничества в торгово- экономической, военно-технической, культурной и гуманитарной сферах. Подтверждаем готовность сенаторов Российской Федерации к продолжению интенсивной совместной работы на международных парламентских площадках и по линии групп дружбы, деятельность которых обладает значительным потенциалом.

Желаю Вам, уважаемый господин Председатель, и Вашим коллегам успехов в законодательной деятельности, а дружественному народу Вьетнама — благополучия и процветания.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ выонг динь хюэ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЬЕТНАМ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати