ГЛАВНАЯ > Новости

Моравецкий допустил угрозу «внутреннего взрыва» в ЕС из-за разных позиций по Украине

13:40 30.08.2022 •

Фото: ТАСС

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил об угрозе «внутреннего взрыва» в Евросоюзе из-за раскола между странами, которые желают мира, и теми, кто хочет «победы» Украины.

По его словам, на Западе есть те, кто пытается убедить общественность и лидеров в том, что есть возможность закончить спецоперацию и вернуться к «обычному бизнесу».

«Так что да, эта угроза внутреннего взрыва существует. Поэтому так важно поддерживать диалог между нами, находить компромиссы и общий знаменатель», — заявил политик французской газете Figaro.

В апреле этого года заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, предложивший наложить санкции на членов ЕР, «слетел с катушек» на почве русофобии. «В ответ на инициативу окончательно слетевшего с катушек на почве русофобии польского псевдопремьера Моравецкого, предложившего ввести санкции против всех членов партии «Единая Россия», можно рассмотреть вопрос о введении симметричных санкций против всех членов и вообще всех голосующих за польскую партию с неблагозвучным названием PiS. Заодно всех негодяев в Польше перечислим поименно», - привел слова Медведева помощник зампредседателя Совбеза Олег Осипов. Ранее Медведев заявил, что польская пропаганда является «самым злобным, вульгарным и визгливым критиком России. Это сообщество политических имбецилов».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати