ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД России заявили о деградации политических элит Запада

20:33 29.08.2022 •

Директор Департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексей Дробинин в интервью главному редактору журнала «Международная жизнь» в рамках программы «Визави с миром» заявил о процессе деградации политических элит в странах Запада.

«Конечно, не хочется верить в то, что они не знают историю. Отправной точкой наших внутренних рассуждений и раздумий, остается то, что мы имеем дело с хорошо образованными людьми, которые закончили ведущие университеты и имеют хорошее образование. Вместе с тем, и это неоднократно отмечалось, имеет место, на наш взгляд, я сейчас недипломатично скажу, процесс деградации политических элит, которые сейчас правят бал в ключевых странах Евросоюза. Чего стоят заявления некоторых министров иностранных дел ведущих стран Европы, которые путают географические названия, исторические реалии», - сказал дипломат.

Полную версию первой части программы авторской программы главного редактора журнала "Международная  жизнь" Армена Оганесяна «Визави с миром» смотрите на нашем сайте во вторник, 30 августа.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати