ГЛАВНАЯ > Новости

В Посольстве РФ в Армении выразили возмущение ложными обвинениями в адрес российских структур

13:29 17.08.2022 •

В российской дипломатической миссии в Армении  выразили возмущение из-за  муссирования в местных средствах массовой информации  циничных вбросов, содержащих кощунственные и ложные обвинения в адрес российских структур в причастности к произошедшей 14 августа  на территории торгового центра «Сурмалу» трагедии. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте посольства в Республике Армения.

«Рассматриваем это как прямую провокацию со стороны стоящих за такими инсинуациями политических сил, нацеленную на подрыв российско-армянских союзнических отношений. Ожидаем от властей Армении шагов, направленных на пресечение подобных недружественных проявлений, включая необходимые публичные комментарии. Соответствующая нота направлена Посольством в Министерство иностранных дел Республики Армения», - говорится в документе.

В нем также отмечено, что российская сторона - в лице Российско-армянского центра гуманитарного реагирования - с первых минут вовлечена в работы по ликвидации последствий трагедии.

14 августа в торговом центре «Сурмалу» в столице Армении  произошел пожар, в результате которого погибли 6 человек, 61 получили ранения.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати