ГЛАВНАЯ > Новости

Власти Великобритании приостановили оказание помощи другим странам

14:49 16.08.2022 •

Власти Соединенного Королевства  временно приостановили оказание  помощи зарубежным странам  из-за опасений по поводу растущего давления на государственный бюджет. Об этом сообщает Bloomberg  со ссылкой на свои источники.

Как пояснил один из собеседников, в Министерстве иностранных дел Великобритании  сообщили, что заморозка средств  необходима, так как  кризисы, включая конфликт на Украине, привели к дополнительным расходам.  Это означает, что правительство рискует перерасходовать средства.

По словам источника, любые платежи, превышающие 1 миллион фунтов стерлингов (1,2 миллиона долларов), запрещены, если это не критично для жизни или если их блокирование не приведет к дополнительным расходам. Выплаты по новым контрактам и проектам также приостанавливаются.

Новые правила действуют до осени, когда новый премьер-министр сможет принимать решения о том, прекращать или возобновлять оказание помощи. По словам источника, пауза, по сути, означает, что Великобритания на данный момент практически прекращает выплаты  по программам помощи другим странам.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати