ГЛАВНАЯ > Новости

Newsweek: Зеленский все больше раскрывает свою истинную природу

15:33 14.08.2022 •

Президент Украины Владимир Зеленский все больше раскрывает свою истинную природу. В течение нескольких месяцев украинский президент наслаждался непрекращающейся лестью со стороны американской прессы и зрителей. Но теперь реальность его правления на Украине становится неоспоримой даже для его самых ярых сторонников в Америке, многие из которых являются республиканцами. Об этом пишет в журнале Newsweek обозреватель Стив Кортес.

Как пишет автор, всего за последние несколько дней тональность американской прессы в отношении Зеленского заметно изменилась. «Во-первых, Томас Фридман из «Нью-Йорк таймс» запустил пробный шар, четкий сигнал прямо от одного из самых надежных источников из Белого дома:  Дорогой читатель: Война на Украине не закончилась. И в частном порядке официальные лица США гораздо больше обеспокоены руководством Украины, чем они показывают. Между Белым домом и президентом Украины Владимиром Зеленским существует глубокое недоверие — значительно большее, чем сообщалось», - пишет автор.

«Администрация Байдена ранее была так же глубоко привержена эскалации в Украине, как сенатор Линдси Грэм или актер Бен Стиллер, но внезапно даже Западное крыло (Западное крыло Белого дома – в нем находится Овальный кабинет, Кабинет, Ситуационная комната и комната Рузвельта – прим.ред.)  начинает признавать бесполезность безоговорочной поддержки Зеленского. По-видимому, есть пределы, даже для военной машины Вашингтона»,- говорится в публикации.

«Что же не устраивает в президенте Украины? Зеленский закрыл все оппозиционные СМИ в Украине, а затем запретил оппозиционные политические партии. Он заявил, что России придется убить каждого жителя Киева, чтобы добраться до него, но также нашел время, чтобы позировать для мелодраматического портрета Энни Лейбовиц для американского модного журнала Vogue. Зеленский также уволил украинский эквивалент генерального прокурора США и главу ЦРУ, в тот же день, возможно, во время перерывов в его грандиозной фотосессии.

Как и Фридман, CBS News, по-видимому, получили указание , чтобы начать очернять ореол Зеленского. Эта сеть исследовала глупость отправки горы денег налогоплательщиков США в одну из самых коррумпированных стран на Земле, хотя позже удалила свой твит на эту тему. CBS признал, что огромные объемы американской помощи были украдены, признав, что «большая часть военной помощи на миллиарды долларов, которую США направляют на Украину, не попадает на линию фронта». CBS также процитировала одного из американских координаторов на Украине, который раскрыл реальность щедрой американской помощи: «конечного пункта назначения достигает примерно 30 процентов выделяемых средств»

Итак, американские налогоплательщики занимают десятки миллиардов долларов, которых нет у их страны, чтобы послать состояние безответственному лидеру коррумпированной страны, и все это для эскалации войны, в которой у Америки нет жизненно важных национальных интересов. О, и во время рецессии с безудержной инфляцией дома», - пишет автор.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати