ГЛАВНАЯ > Новости

Bloomberg: Проблемы с набором в армию США ставят под угрозу национальную безопасность

15:43 08.08.2022 •

Фото: ТАСС

Для достижения общей цели - численности военнослужащих на действительной службе в 1,3 миллиона человек, американским военным необходимо привлечь примерно 150 тысяч новых рекрутов по шести родам войск. Об этом сообщает Bloomberg.

До конца финансового года осталось два месяца, а Пентагон по-прежнему на 15% не дотягивает до этой цели. К концу июня 2022 года в американскую армию поступили на службу  22  тысячи новобранцев,  что на 60% ниже годового целевого показателя.

Серьезной проблемой является сокращение числа  молодых людей, годных к воинской службе.  Из-за растущих показателей ожирения среди молодежи и употребления наркотиков доля американцев в возрасте от 17 до 24 лет, которые имеют право служить без  ограничений, упала до 23%.

Чтобы восполнить  нехватку кадров, армия предлагает бонусы в размере 35 тысяч  долларов новобранцам, желающим начать базовую подготовку в течение 45 дней, и позволяет выбирать   им место несения службы. Кроме того  новобранцы  могут заключить первый контракт не на стандартные четыре года, а на два.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати