ГЛАВНАЯ > Новости

В палате представителей США подвергли критике американскую помощь Украине

19:46 07.08.2022 •

Фото: ТАСС

Члены палаты представителей конгресса США Лорен Боберт и Марджори Тейлор Грин (обе представляют Республиканскую партию) в Twitter раскритиковали поставки оружия на Украину.

6 августа телеканал CBS выпустил фильм-расследование о первых результатах западной поддержки украинского правительства. Авторы делают вывод, что миллиарды долларов помощи, которую Соединенные Штаты направляют на финансирование Украины, в итоге не доходят до получателей.

«Все факты налицо: большая часть помощи — мошенничество», — написала в соцсети Боберт.

Грин заявила, что судьба Украины никогда не беспокоила США.

«Этот фильм — одна из причин, почему я голосовала против», — сказала она.

По словам этой конгрессвуман, речь об украинском народе «никогда не шла».

Ранее издание The Economist опубликовало статью, в которой подвергло сомнению долгосрочность оказываемой администрацией Байдена помощи Украине. «В мае Конгресс принял дополнительный бюджет в размере 40 миллиардов долларов — больше, чем просил г-н Байден, и больше, чем годовые оборонные бюджеты большинства европейских союзников, — чтобы помочь Украине (…)Предполагается, что помощи Украине хватит до конца финансового года (истекает 30 сентября), но никто не уверен, когда закончатся деньги. Немногие в Конгрессе считают, что еще один большой пакет помощи для Украины может быть принят до промежуточных выборов, и многие говорят, что после этого аналогичное решение может даться с трудом »,-  говорится в публикации.

«Учитывая острую поляризацию в американском обществе, возможно, неудивительно, что республиканцы скептически относятся к войне чужими руками, проводимой демократической администрацией. В целом сейчас меньше американцев готовы заплатить экономическую цену за поддержку Украины, чем в начале конфликта в марте» - указано в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати