ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп сравнил США со страной «третьего мира»

10:08 07.08.2022 •

Фото: ТАСС

Соединенные Штаты во многих аспектах опустились до уровня стран третьего мира. Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп, выступая на Конференции консервативных политических действий (CPAC).

«Мы во многих отношениях страна третьего мира. Мы страна, чья экономика спотыкается, чьи цепочки поставок нарушены, магазины не заполнены, чьи посылки не доходят адресатам, и чья система образования располагается в конце любого рейтинга. Но, возможно, самое главное, что мы страна, которую больше не уважают и не слушают в мире», - сказал он.

Ранее бывший глава американской администрации Дональд Трамп заявил, что нынешний президент  США и его команда виноваты в ситуации вокруг Украины, высокой инфляции и росте цен на бензин, а Байден убил «американскую мечту». «Можете взять пять худших президентов американской истории, посадить вместе, и они не причинят такого вреда, как Джо Байден всего за 15 месяцев. За год он убил американскую мечту», — сказал Трамп на митинге сторонников. «Демократы плохи в экономике, ужасны в вопросе инфляции, плохи в контексте Украины, этого никогда не должно было случиться», - добавил Трамп.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати