ГЛАВНАЯ > Новости

Эрдоган заявил Путину о «новой странице» в отношениях с Россией

19:08 05.08.2022 •

Фото: ТАСС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в преддверии переговоров с Владимиром Путиным в Сочи заявил, что главам двух государств предстоит открыть новую страницу в истории отношений России и Турции.

«Нам предстоит поставить точку. Верю, что наши переговоры откроют новую страницу в отношениях двух стран», — сказал турецкий лидер.

Он добавил, что имеет в виду вопросы энергетического сотрудничества, поставок зерна по Черному морю, туризм и вопросы региональной безопасности.

«Наши делегации встретились, эти встречи прошли продуктивно. Касается это экономических, торговых, всех наших областей. Во всех этих сферах были обсуждены многие вопросы, а сейчас, после всех этих вопросов, можно сказать, наверное, мы поставим здесь уже точку», - приводит слова Эрдогана официальный сайт Президента России.

26 июля Эрдоган в интервью TRT подверг критике отношение западных политиков к президенту РФ Владимир Путину, заявив, что считает такую позицию неподобающей.

«Вы знаете отношение западных политиков к Путину. Это не подобает политике. Какое отношение вы к нему покажете, такое и получите», - сказал

Кроме того, ранее Эрдоган публично заявлял, что политике, проводимой западными странами, доверять нельзя.. «Когда мы спрашиваем их: «зачем вы строили эти базы» (военные объекты в Греции- прим.ред.), их ответ очень многозначителен, они говорят: «против русских». А что вы сделали для Украины против России? Все ложь. Это ложь. Этому Западу нельзя доверять», - заявил турецкий лидер (Цитата по агентству Anadolu).

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати