ГЛАВНАЯ > Новости

Володин возложил ответственность за обстрел Еленовки на Зеленского и руководство НАТО

12:32 30.07.2022 •

Фото: ТАСС

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин назвал президента Украины Владимира Зеленского и правительство США ответственными за ракетный удар по СИЗО в Еленовке. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

По мнению Володина, обстрел был произведен с целью «не допустить нового Нюрнбергского процесса». «Вашингтон и Киев убирают свидетелей своих преступлений против человечества, чтобы граждане европейских государств и США не отвернулись от них, а поставки оружия и боеприпасов продолжались», — утверждает Володин.

Он также отметил, что показания пленных украинских военных привели бы к требованиям «привлечь к уголовной ответственности руководителей ряда стран НАТО».

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что обсудил с главой российского государства Владимиром Путиным провокацию в городе Буча на Украине.

«Мы это обсуждали (провокацию в Буче). Все кричат: надо было ввести очередной пакет [антироссийских санкций], это известно. Мы сегодня обсуждали их спецоперацию, психологическую спецоперацию, которую провели англичане», - сказал  Лукашенко после переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

По словам белорусского лидера, «вместе с российскими друзьями мы полностью - с первого до последнего часа - раскрыли эту гадкую мерзкую позицию Запада».

«Если вам нужны адреса, пароли, явки, номера автомобилей, марки, на которых приехали в Бучу, ФСБ России может представить эти материалы. Если нет, то мы в этом плане поможем», - добавил белорусский президент.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати