ГЛАВНАЯ > Новости

Песков заявил об отсутствии планов по проведению телефонного разговора между Путиным и Байденом

13:43 29.07.2022 •

Фото: ТАСС

Планов проведения телефонных переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена сейчас нет. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Пока планов по Путину - Байдену никаких нет», - сказал он.

31 декабря прошлого года помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал о состоявшихся в тот же день переговорах по телефону лидеров России и США.  

«Мы в принципе довольны состоявшимся контактом, состоявшимися сегодня переговорами, потому что они носили откровенный содержательный конкретный характер. И я бы мог сказать, что в целом направленность его, этого разговора, была вполне конструктивной», - сказал он.

«Наш президент особо подчеркивал, что мы в данной ситуации достаточно сложной будем вести себя так, как вели бы себя США, если наступательные вооружения были размещены около американских границ»  (...) «Он упомянул о так называемых масштабных санкциях, о которых многие говорят на Западе. Эта тема обсуждалась и в предыдущем разговоре 7 декабря. На это наш президент дал четкий ответ, что это была бы крупная ошибка, которая, естественно, могла бы привести к полному разрыву отношений». (…) «Очень важно, что президент Байден подчёркивал несколько раз в ходе разговора, что ядерную войну нельзя начинать, также её нельзя и выиграть», - сказал Ушаков. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати