ГЛАВНАЯ > Новости

В США заявили о создании «третьей партии»

09:52 28.07.2022 •

Фото: ТАСС

Бывшие члены Республиканской и Демократической партий США объявили о создании третьей партии в стране, которая должна консолидировать избирателей, недовольных «дисфункциональной двухпартийной системой Америки», пишет Reuters со ссылкой на неназванные источники в новой организации.

По информации агентства, новую партию сформируют посредством объединения трех уже существующих политических сил: движения Renew America Movement, основанной экс-кандидатом в президенты США от демократов Эндрю Янгом партии Forward Party и организации Serve America Movement.

Двумя столпами платформы партии являются «оживление справедливой, процветающей экономики» и «предоставление американцам большего выбора на выборах, большего доверия к действующему правительству и большего влияния на наше будущее».  Кристин Тодд Уитмен, бывший губернатор штата Нью-Джерси от республиканской партии, и бывший кандидат в президенты от Демократической партии Эндрю Янгстанут первыми сопредседателями партии, а мероприятие по запуску состоится в Хьюстоне в сентябре.

Майлз Тейлор, бывший сотрудник службы национальной безопасности при администрации Трампа, помогавший создавать Forward и сказал, что, хотя  попытки создания «третьей  политической силы» в прошлом потерпели неудачу, сейчас изменились условия. « Когда в прошлом возникали другие сторонние движения, это в основном происходило внутри системы, в которой американский народ не имел альтернативы. Разница здесь в том, что мы видим историческое число американцев, заявляющих, что они хотят ее», - сказал Тейлор.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати