ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Поздравление В.И. Матвиенко Ш.М. Мирзиёеву

20:32 25.07.2022 •

Уважаемый Шавкат Миромонович!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем.

В России ценят Ваши заслуги перед Республикой Узбекистан и ее народом, а также значительный личный вклад в укрепление дружбы, союзничества и стратегического партнерства, которые являются залогом прочности отношений между нашими странами.

Ваше умение принимать взвешенные и конструктивные решения, мудрость и талант руководителя, решительность и принципиальность заслуживают глубокого уважения. Вы многое сделали для упрочения позиций и авторитета Узбекистана на международной арене, защиты национальных интересов, приумножения благосостояния и повышения уровня жизни соотечественников, сохранения традиций и духовных ценностей. Под Вашим руководством осуществляется уверенное движение по пути общественных преобразований и последовательного осуществления масштабных реформ, которые поддерживаются абсолютным большинством жителей Узбекистана.

Посвятив жизнь служению своей стране, Вы обрели надежную опору в лице ее граждан, а это высшая награда для главы государства. За Вашими плечами годы насыщенной и плодотворной работы и колоссальные достижения, а сколько еще впереди!

Я всегда с теплым чувством вспоминаю наши встречи и беседы, высоко ценю сложившееся между нами доверие.

Не сомневаюсь, что под Вашим руководством Республика Узбекистан будет и далее успешно развиваться, а многоплановые двусторонние связи между нашими государствами, в том числе и парламентские, будут углубляться.

Уверена, что Ваши выдающиеся личные качества и опыт помогут и впредь добиваться поставленных целей и решать любые задачи, стоящие перед Республикой Узбекистан.

Желаю Вам, уважаемый Шавкат Миромонович, крепкого здоровья, добра, счастья и благополучия. Мира и процветания Вашему дому и братскому народу Узбекистана.

Примите уверения в моем самом высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ Ш.М. МИРЗИЁЕВУ, ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати