ГЛАВНАЯ > Новости

Мария Захарова о недавних заявлениях Трампа и Гора: это революционно

11:42 25.07.2022 •

Фото: ТАСС

Заявления бывшего вице-президента США Альберта Гора о «сломанной демократии» и экс-главы Белого дома Дональда Трампа о наличии в мире только двух гендеров являются революционными. Об этом в своем Telegram-канале написала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Удивительно. Гор — демократ. Трамп — от республиканцев. Оба одновременно заявили две революционные для США вещи: американская демократия разрушена, и есть только два пола — мужской и женский. Догадываться стали о чем-то, наверное», — отметила Захарова.
24 июля в ходе выступления на съезде своих сторонников во Флориде Трамп заявил о неразрешимых разногласиях между ним и его противниками. «Разница между нашим движением и силами, с которыми мы боремся, не может быть более очевидной. Они верят в левую гендерную идеологию и ядовитую критическую расовую теорию. Мы верим в существование двух гендеров — есть мужчины и есть женщины», — сказал он.
Гор в интервью телеканалу NBC News 23 июля заявил, что американская демократия разрушается, поэтому страна не в состоянии защитить собственных граждан от расстрелов в школах или изменения климата. «У нас правительство меньшинства», — заявил он.
Ранее в комментарии для «Российской газеты» Захарова отметила последовательность и системность внедрения в западное общество положений «гендерной теории». «Давайте начистоту. Человека заставляют делать противоестественный выбор, выдавая его за человеческое естество. Подросткам не просто рекламируют, а упорно навязывают извращенное понимание пола и гендера. Активно используются при этом современные медийные средства - продукция массовой культуры. <…> Это не отдельные явления. Меняется мир. Его меняют. И все это происходит в глобальном масштабе. Ползучее зловонное безумие. <…> Прошло всего чуть больше 10 лет, а по всему свету узакониваются десятки, да что там - до сотни гендеров, принимаются точечные региональные законы, вторгающиеся в самую суть человеческого существа. <…> Мы имеем дело с новым типом политической концепции - ультрабиополитикой. Это не первая попытка. С человечеством такой эксперимент пытались провести адепты нацистской евгеники. Нацисты измеряли черепа и носы, хотели вывести нового человека. Нынешний либеральный Левиафан пошел дальше. Задача ещё более человеконенавистническая - не вывести нового человека, а заставить человека изменить самого себя, отрекаясь от собственной идентичности и порабощаясь.

Так зло над нами ещё не потешалось.

Нас убеждают, что это свобода. А на самом деле это вседозволенность порока и высвобождение извращения от ответственности», - подчеркнула Мария Захарова.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати