ГЛАВНАЯ > Новости

Драги снова подал заявление об отставке

12:34 21.07.2022 •

Фото: ТАСС

Премьер-министр Италии Марио Драги вновь подал в отставку с поста главы правительства, которое продолжает исполнять свои обязанности, говорится в сообщении президентского Квиринальского дворца.

«Президент Республики Серджо Маттарелла принял сегодня утром в Квиринальском дворце председателя Совета министров Марио Драги, который после сообщения о вчерашнем обсуждении и голосовании в Сенате вновь заявил о своей отставке и правительства, которым он руководит. Президент Республики принял это к сведению. Правительство остается в должности для решения текущих вопросов», - говорится в сообщении.

Ровно неделю назад глава Итальянской республики Серджио Матарелла отказался принять отставку правительства во главе с Марио Драги.

«Президент Республики Серджио Маттарелла принял сегодня вечером (14 июля-прим.ред.) во Дворце Квиринале председателя Совета Министров Марио Драги, который подал в отставку вместе с руководимым им правительством.

Президент Республики не принял отставку и предложил Председателю Совета явиться в Парламент для представления сообщений, с тем, чтобы дать оценку ситуации, возникшей по итогам состоявшегося сегодня заседания в Сенате Республики», - говорится в сообщении.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати