ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова отреагировала на слова Кулебы о возможности начала переговоров с Россией «только после ее поражения»

17:35 18.07.2022 •

Фото: ТАСС

Киевский режим снова подтвердил, что не имеет желания вести переговоры с Россией - он сам отказался от них, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Захарова прокомментировала заявление главы внешнеполитического ведомства Украины Дмитрия Кулебы о том, что Киев настаивает на переговорах с Россией лишь после того, как она потерпит «поражение на поле битвы».

«Ответ всем, кто упрекает Россию в «неведении переговоров с киевским режимом». Киевский режим отказался сам. Сегодня это ещё раз подтвердил Кулеба. Он, правда, забыл добавить, что это не позиция государства Украина, а напетая Вашингтоном песня, которую киевский режим принял к исполнению», — написала она в Telegram.

27 июня президент Украины Владимир Зеленский, выступая перед представителями стран «Большой семерки», выразил желание закончить конфликт в стране до начала зимы. Об этом со ссылкой на дипломатов Европейского союза (ЕС) сообщило агентство Reuters.

При этом он заявил, что, несмотря на заявление о желании урегулировать противостояние до конца года, дипломатические методы пока применять рано.

Кроме того, Зеленский также обратился к представителям стран G7 с просьбой ужесточить санкции против России, предоставить Украине гарантии безопасности, оказать украинскому руководству содействие в восстановлении страны и помочь в экспорте зерна.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати