ГЛАВНАЯ > Новости

Путин и Эрдоган проведут переговоры в Тегеране

18:49 17.07.2022 •

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган проведут двустороннюю встречу в Тегеране. Переговоры пройдут «на полях» седьмого трехстороннего саммита лидеров России, Ирана и Турции в столице Ирана 19 июля. Об этом сообщает агентство Anadolu.

На саммите, как ожидается, будут обсуждены текущие события в Сирии, борьба с террористическими организациями,  представляющими угрозу безопасности региона, усилия по политическому урегулированию, гуманитарная ситуация и добровольное возвращение сирийских беженцев в страну.

12 июля агентство IRNA со ссылкой на  председателя экономической комиссии иранского парламента Мохаммадреза Пур-Эбрахимисообщило о предстоящем визите в Иран российского лидера Владимира Путина.

Депутат назвал планирование развития экономического развития Ирана и Россия приоритетом переговоров руководителей двух стран. «После недавнего визита иранского президента в Москву создалась позитивная атмосфера в России в отношении экономического взаимодействия с Ираном. Хорошие соглашения были подписаны в ходе визита, и открылась новая глава в экономических отношениях Ирана и России», - сказал Пур-Эбрахими.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати