ГЛАВНАЯ > Новости

Президент Италии отказался принять отставку кабинета министров

22:05 14.07.2022 •

Фото: pnp.ru.

Глава Итальянской республики Серджио Матарелла отказался принять отставку правительства во главе с премьер-министром кабинета Марио Драги. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте президента Италии.

«Президент Республики Серджио Маттарелла принял сегодня вечером (14 июля-прим.ред.) во Дворце Квиринале председателя Совета Министров Марио Драги, который подал в отставку вместе с руководимым им правительством.

Президент Республики не принял отставку и предложил Председателю Совета явиться в Парламент для представления сообщений, с тем, чтобы дать оценку ситуации, возникшей по итогам состоявшегося сегодня заседания в Сенате Республики», - говорится в сообщении.

Ранее, 14 июля, Драги объявил о своей отставке с  поста главы кабмина страны. Это произошло после того, как Сенат выразил доверие правительству, однако голосование по данному вопросу бойкотировали представители партии «5 Звезд», входящей в правящую коалицию. Таким образом они фактически обозначили свой выход из правящего политического .альянса.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати