ГЛАВНАЯ > Новости

Александр Вучич: в случае отказа Запада от условий Путина мир ждет ад

12:55 14.07.2022 •

Фото: ТАСС

В случае отказа лидеров стран Запада от условий на переговорах, которые в будущем предложит президент России Владимир Путин, мир на Земле ждет ад. Об этом заявил сербский президент Александр Вучич, сообщает РИА Новости.

«Я знаю, что нас ждет. Как только Владимир Путин закончит дела в Северске, Бахмуте и Соледаре, а затем на второй линии Славянск — Краматорск — Авдеевка, последует его предложение. Если они его не примут, а они не намерены, мы отправимся в ад», — сказал Вучич.

Ранее министр иностранных дел Сербии Александр Вулин заявил, что Запад шантажирует Белград с целью принуждения к участию в антироссийской кампании и ослабления проведения независимой политики страны.

«Обычно весь шантаж начинается с того, что они говорят: давайте просто введем санкции против России, а затем давайте просто признаем Косово, а затем просто откажитесь от Республики Сербской, а затем просто вооружите Украину, а затем давайте просто пошлем пехоту для участия  в конфликте с Россией. Давай, только ты оставишь нас в покое, и то же самое сделают шиптары (пренебрежительное название албанцев – прим. ред.), оставьте нас в покое, чтобы сербы в Косово и Метохии жили нормально (…) Чего стоит ваше слово, господа? Вы подписали Брюссельское соглашение с нами, где вы говорите – Сообщество сербских муниципалитетов. Ваше слово ничего не стоит. Либо шиптары настолько сильны, велики и самодостаточны, что вы ничего не можете им сказать или солгать вместе с ними, и вы делаете все, чтобы спровоцировать Сербию, и вы делаете все, чтобы президент Александр Вучич перестал быть единственным свободным лидером в Европе.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати