ГЛАВНАЯ > Новости

В Министерстве вооруженных сил Франции сообщили о поддержании контактов с Минобороны РФ

13:30 10.07.2022 •

Фото: Михаил Куракин, "Международная жизнь"

Министерство вооруженных сил Франции поддерживает связь с коллегами из России. Об этом сообщил в интервью Le Journal du Dimanche глава ведомства Себастьен Лекорню.

«Мы не находимся в состоянии войны с Россией. Да, есть обмены между гражданскими или военными чиновниками, каналы связи с Москвой не могут быть полностью оборваны. Франция выполняет свою роль балансирующей державы. Украине нужно, чтобы мы могли сыграть эту роль», - сказал он.

В то же время Лекорню заявил, что военная помощь Украине, оказанная Францией значительно превышает 160 миллионов евро, о которых сообщалось ранее.

«Сумма значительно выше. Эти поставки не являются гонкой между союзниками. Все также зависит от того, какие стратегические преимущества дает это оружие, от регулярности поставок, от того, насколько хорошо украинские солдаты могут его использовать, и так далее. Именно это мы и сделали с поставленными нами двенадцатью артиллерийскими орудиями Caesar, к которым в скором времени добавятся еще шесть», - сказал глава Министерства вооруженных сил Франции.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати