ГЛАВНАЯ > Новости

Песков выразил надежду на наличие у коллективного Запада остатков политической воли

16:18 02.07.2022 •

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в контексте заявлений западных лидеров о том, что «Россию нужно победить на поле боя» выразил надежду, что у коллективного Запада хоть частично» еще остались политическая воля и политический разум.

«Будем надеяться, что какая-то политическая воля и какой-то политический разум хоть частично остался еще у коллективного Запада. И то, что этот разум полностью сохранен в нашей стране, это точно. У меня нет никаких сомнений», - сказал Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

29 июня лидеры стран-участниц  НАТО во время встречи в верхах в Мадриде заявили президенту Украины Владимиру Зеленскому, что конфликт с Россией должен быть разрешен «только военным путем» и Североатлантический альянс будет продолжать помогать Киеву для этого.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об остервенелой реакции Запада на происходящее на Украине. «Это доказывает нашу правоту, которую предъявили всему миру, объяснив, почему началась специальная военная операция и ретроспективно показав долгие годы наших стараний по предупреждению угроз не где-то в десяти тысяч километров от Российской Федерации, а прямо на наших границах. США считают себя вправе «сегодня» заявить, что Белград для них представляет угрозу (мировой или европейской безопасности), а «завтра» начинать бомбить Белград. Потом через пару лет решают, что ещё одна страна, расположенная в тех же десяти тысячах километров от США, – Ирак – представляет угрозу, стирают с лица земли города, сотни тысяч гражданских лиц убивают. Потом решают, что через Атлантический океан есть страна Ливия, которая для США тоже представляет угрозу, и её надо уничтожить», - сказал Лавров.

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати