ГЛАВНАЯ > Новости

Заместитель постпреда России при ООН заявил о продолжении СВО до достижения поставленных целей

11:09 29.06.2022 •

Фото: ТАСС

Специальная военная операция (СВО), проводимая Россией на будет продолжаться, пока не прекратятся обстрелы Донбасса. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, передает ТАСС..

«Мы начали специальную военную операцию с тем, чтобы прекратить обстрелы Донбасса Украиной, чтобы с территории этой страны, превращенной с подачи западных стран в анти-Россию, а также от ее националистического руководства, перестала исходить угроза как России, так и жителям юга и юго-востока Украины.  Пока эти цели не будут достигнуты, наша операция будет продолжаться», -сказал дипломат.

Ранее Дмитрий Полянский заявил, что поставки западного оружия на Украину не помешают Москве завершить военную спецоперацию в Донбассе и достичь заявленных целей.  «Воюет Украина, ей подбрасывают, поставляют оружие, фактически подливая масла в огонь, не давая пожару войны затихнуть. Это, конечно, преступная тактика, но, я думаю, это не должно помешать нам закончить нашу спецоперацию на Украине и реализовать те цели, которые были перед ней поставлены. Наше дело правое, мы, конечно же, победим», — резюмировал Полянский. Дипломат назвал подобный комплекс мер по военной и экономической поддержке Киева прокси-войной, которую ведут станы коллективного Запада против России, не используя собственную армию.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати