ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев констатировал падение уровня западных политиков

11:41 23.06.2022 •

Фото: ТАСС

Современные западные политики не способны взять на себя ответственность, они будут прятаться и юлить, но решение не примут. Об этом в своем  Telegram-канале написал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

 «Я достаточно давно общаюсь с иностранными руководителями и вижу, как сильно упал уровень западных политиков. Это происходило буквально на моих глазах последние двадцать лет. Очевидно, что в Европе не осталось и в помине политических деятелей уровня Гельмута Коля, Жака Ширака или Маргарет Тэтчер», - написал Медведев.

«Проблема вырождения европейской политики связана, прежде всего, с тем, что она стала бледным бэк-вокалом американских солистов. Шарль де Голль мог возразить любому американскому президенту», - считает замглавы Совбеза России.

 В апреле этого года Медведев заявил, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, предложивший наложить санкции на членов ЕР, «слетел с катушек» на почве русофобии. «В ответ на инициативу окончательно слетевшего с катушек на почве русофобии польского псевдопремьера Моравецкого, предложившего ввести санкции против всех членов партии «Единая Россия», можно рассмотреть вопрос о введении симметричных санкций против всех членов и вообще всех голосующих за польскую партию с неблагозвучным названием PiS. Заодно всех негодяев в Польше перечислим поименно», - привел слова Медведева помощник зампредседателя Совбеза Олег Осипов. Ранее Медведев заявил, что польская пропаганда является «самым злобным, вульгарным и визгливым критиком России. Это сообщество политических имбецилов».

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати