ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова: в Литве перешли все границы

13:24 21.06.2022 •

Фото: ТАСС

Литва должна понимать серьезность последствий запрета на железнодорожный транзит в Калининградскую область, предупредила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире «Соловьев Live».

Охарактеризовав эти действия Литвы как враждебные, Захарова подчеркнула, что сейчас уже не до разговоров, и в Литве перешли все границы, а это откровенно агрессивные действия. «Не до каких-то нахождений формул, которые могли бы увести ситуацию в сторону и сделать вид, что проблемы не существует», — сказала она.

Ранее в интервью Foreign Policy глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что успехи российских войск на Украине вызывают «разочарование», и существует высокая вероятность того, что Россия «не столкнется с поражением».
«Часть информации, которую мы видим, весьма неутешительна, русские все еще прогрессируют, или украинцы не в состоянии сохранить линию соприкосновения нетронутой. Так что все еще существует довольно высокая вероятность того, что Россия не столкнется с поражением», — сказал он (цитата по РБК).

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати