ГЛАВНАЯ > Новости

Глава МИД Украины Кулеба заявил о готовности ВСУ «воевать лопатами»

11:02 20.06.2022 •

Фото: ТАСС

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности «воевать лопатами» в случае, если поставки западных вооружений Киеву прекратятся. Его слова приводит ТАСС.

«Если у нас не будет оружия, ладно, тогда мы будем воевать лопатами, но мы будем защищаться», — сказал он. По словам Кулебы, оружие пришлют позже, Киев все равно скажет «спасибо», «но тогда многое будет проиграно, много людей погибнет».

7 июня министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что общее количество сдавшихся в плен военных вооруженных сил Украины (ВСУ) составило почти 6,5 тысяч человек.

«За пять дней в плен сдались 126 военнослужащих Вооруженных сил Украины, их общее количество составляет 6489 человек», — сказал он (цитата по РИА «Новости»).

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что дальнейшую судьбу украинских боевиков, которые были заблокированы на заводе «Азовсталь» в Мариуполе и сдались в плен, будет решать суд. «Как бы не играли у отдельных, я знаю, есть разные мнения, эмоции, если противник сложил оружие, то его дальнейшую судьбу решает суд, если это нацистский преступник, то это трибунал», - сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати