ГЛАВНАЯ > Новости

Путин назвал бредом воровство западными странами собственности у российского бизнеса

18:56 17.06.2022 •

Фото: Кремлин.ру

Президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском экономическом форуме, заявил, что российских предпринимателей наказывают за их работу в России.

«Наказывают за свою работу в России. Бред какой-то. Где же эти принципы неприкосновенности частной собственности? Санкции касаются людей, и отбор собственности происходит у людей, которые вообще не имеют никакого отношения к государству, вообще не имеют отношения к принимаемым политическим руководством страны решениям. Это просто физические лица, которые честно работали, ничего противозаконного ни в нашей стране, ни за границей не сделали. Взяли собственность отобрали», - сказал Путин.

В середине апреля сообщалось, что американская администрация не собирается возвращать попавшим под санкции российским бизнесменам их арестованные активы. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая в Экономическом клубе Вашингтона. «Наша цель заключается не в том, чтобы возвращать их. Наша цель заключается в том, чтобы использовать их лучше, чем таким образом», — так он ответил на вопрос о том, вернут ли владельцам их имущество, например, яхты. При этом Салливан отказался раскрыть детали планирования Белого дома, сославшись на то, что дискуссии по этому поводу еще продолжаются. «Однако можете быть уверены, наша цель не состоит в том, чтобы сидеть на месте и затем вернуть их», — добавил советник президента.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати