ГЛАВНАЯ > Новости

Салливан заявил о необходимости переговоров на Украине

19:03 16.06.2022 •

Фото: ТАСС

США считают, что конфликт на Украине необходимо урегулировать дипломатическим путем, заявил в 16 июня советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан.

«В конце концов, мы считаем, что этот конфликт должен быть урегулирован дипломатическим путем», - резюмировал Салливан.

 

Ранее бывший президент США Дональд Трамп заявил, что действующая американская администрация не имеет понятия о том, как правильно взаимодействовать с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС.

«Они не знают, как вести дела с Владимиром Путиным. Они просто говорят неправильные вещи в неправильное время», — сказал он, выступая на митинге своих сторонников в штате Пенсильвания.

По мнению Трампа, нынешние власти «не знают ничего о психологии» и о том, как стабилизировать текущую ситуацию.

Ранее Трамп заявил, что нынешний президент США и его команда виноваты в ситуации вокруг Украины, высокой инфляции и росте цен на бензин, а Байден убил «американскую мечту».

«Можете взять пять худших президентов американской истории, посадить вместе, и они не причинят такого вреда, как Джо Байден всего за 15 месяцев. За год он убил американскую мечту», — сказал Трамп на митинге сторонников (цитата по РИА «Новости»).

«Демократы плохи в экономике, ужасны в вопросе инфляции, плохи в контексте Украины, этого никогда не должно было случиться», - добавил Трамп.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати