ГЛАВНАЯ > Новости

Макрон заявил о необходимости ведения переговоров с Россией

12:29 15.06.2022 •

Фото: ТАСС

Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая на военной базе НАТО в Румынии, заявил, что обмен мнениями с Москвой должен продолжаться в контексте кризиса на Украине.

«(…) президенту Украины придется вести переговоры с Россией, и мы, европейцы, будем за этим столом», - сказал  французский лидер, чьи слова приводит телеканал BFMTV.

«На пороге нашего Европейского Союза разыгрывается беспрецедентная геополитическая ситуация, поэтому да, по всем этим причинам политический контекст и решения, которые необходимо будет принять Европейскому Союзу и нескольким странам, оправдывают дальнейшие углубленные обсуждения», - добавил Макрон.

3 июня Макрон заявил, что Россию нельзя унижать. Свой «запрет» он объяснил тем, что в будущем странам придется сотрудничать с Москвой. «Нельзя унижать Россию. Когда однажды военные действия прекратятся, мы сможем проложить путь к выходу из кризиса с помощью дипломатии», — сказал французский лидер. Он выразил уверенность в том, что Париж должен выполнять роль посредника в этом вопросе.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати