ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев усомнился в существовании Украины через два года

10:57 15.06.2022 •

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поставил под сомнение, что Украина будет существовать на карте мира через некоторое время. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Медведев рассказал, что  видел сообщение, согласно которому Украина по ленд-лизу хочет получить от своих заокеанских хозяев сжиженный природный газ с оплатой поставки через 2 года, иначе предстоящей зимой «просто замерзнет».

«Только вопрос. А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира?» - заметил Медведев.

22 мая постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что Украина в нынешних границах уже не сохранится. «Украина в том виде, в котором была, я думаю, уже не останется. Это уже бывшая Украина», — отметил Мурадов.

 Спустя два дня бывший депутат Верховной Рады Илья Кива в своем Telegram-канале написал, что  на Западной Украине началась подготовка к вхождению в состав Польши. «Это первый этап перед отделением и созданием «прозападной Украины» со столицей во Львове. С последующем присоединением, через референдум, к Польше», - считает политик.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати