ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: в Кремле с оптимизмом смотрят на ход спецоперации на Украине

16:06 06.06.2022 •

Фото: ТАСС

В Кремле с оптимизмом смотрят на ход специальной военной операции РФ на Украине, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Журналисты обратили внимание на высказывание первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Вячеслава Никонова, который заявил о снижении числа потерь российской армии и сил ДНР и ЛНР, а также растущую мощь союзных сил. На вопрос, разделяют ли в Кремле оптимизм Никонова, Песков сказал: «Оптимизм мы, безусловно, разделяем, но что касается деталей, мы это никак не комментируем. Это прерогатива министерства обороны» (цитата по «Интерфакс»)

 

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что спецоперация на Украине завершится договором. Каким он будет, зависит от стадии операции, на которой документ станет возможным.

«Как в любой ситуации, когда применяются вооруженные силы, конечно же, все закончится договором, но параметры этого договора будут определяться той стадией военных действий, на которой этот договор станет реальностью», — сказал глава МИД России.

Лавров отметил, что позицию Киева определяют в западных столицах, в том числе — в Вашингтоне и Лондоне. И сейчас Киев, по его словам, сделал огромный шаг назад в переговорах с Россией. Несмотря на это, Москва продолжает контакты с командой Владимира Зеленского, сказал глава МИД России.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати