ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: СВО продолжится до достижения всех целей

14:06 03.06.2022 •

Фото: ТАСС

Специальная военная операция (СВО) на Украине достигла определенных результатов и будет продолжаться до выполнения всех целей. Об этом 3 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Достигнуты определенные результаты: от пронацистски настроенных Вооруженных сил Украины, а также непосредственно от националистических элементов освобождены многие населенные пункты, обеспечена возможность людям приступить к налаживанию мирной жизни. Эта работа будет продолжаться до того момента, когда все цели специальной военной операции будут достигнуты», - сказал официальный представитель Президента России.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США не верят в победу Украины, а ищут возможности быстрее вернуть вложенные в страну средства, при этом устраивая там голодомор. Такое мнение он высказал в своем Telegram-канале. «В Вашингтоне не верят в победу Киева. Думают, как поскорее вернуть деньги, устраивая на Украине голодомор», - заявил Володин.

«Вместо реальной помощи - забирают самое необходимое, фактически устраивая продразверстку. Запасы зерна необходимы самим украинцам, чтобы прожить до нового урожая», - подчеркнул Володин.

Он также отметил, что Вашингтон своими действиями уже загнал Украину в долговые обязательства, так как «$40 млрд выделяется на ленд-лиз - поставку Киеву вооружений и другой помощи с отсрочкой оплаты». «Украину закредитовывают все больше и больше, но это никак не влияет на развитие страны, повышение благосостояния граждан. Наоборот, Вашингтон затягивает военные действия на территории Украины - по этой причине ее жители не могут вернуться к привычной мирной жизни», - указал Володин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати