ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров об итальянском плане урегулирования на Украине: серьезные политики не могут предлагать подобное

15:44 26.05.2022 •

Фото: ТАСС

Лавров назвал несерьезным план Италии по урегулированию ситуации на Украине и в Донбассе. Об этом он сказал в интервью RT Arabic.

Дипломат уточнил, что с самим документом не ознакомлен, знает о нем лишь из итальянских СМИ. Согласно инициативе, Крым и Донбасс должны быть частью Украины с предоставлением им широкой автономии.

«Ну это не могут серьезные политики, которые хотят добиться результата, а не занимаются саморекламой перед своим электоратом, подобного рода вещи предлагать», — подчеркнул Лавров.

Ранее бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что «ни в Европе, ни в мире» нет политиков, которые смогли бы вести переговоры с Россией по ситуации на Украине, передает Fanpage. «У нас нет лидера в мире, у нас нет лидера в Европе. Один из мировых лидеров, который должен был привести [президента России Владимира] Путина за стол переговоров, назвал его военным преступником . Другой заявил, что независимость Донбасса никогда не будет признана», — сказал он. Путин не сядет за стол переговоров, если мировые политики продолжат вести себя в подобном ключе, считает Берлускони.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати