ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский рассказал о плане на случай его гибели

11:17 24.05.2022 •

Украинские власти имеют запасной план  на случай гибели кого-либо из руководства страны, в том числе главы государства, ОБ этом заявил президент Украины  Владимир Зеленский во время выступления по видеосвязи в Украинском доме в Давосе, сообщает РБК.

«Согласно нашему законодательству, есть кому управлять государством. Мы были подготовлены и разделены — я, премьер-министр и глава парламента», - напомнил Зеленский.

Он добавил, что  Украина  является парламентско-президентской республикой. «Мы понимали, если будет та или иная потеря, мы будем готовы к этому процессу. Мы разделили кабмин на две части, это было два дубля, чтобы страна могла быть защищена даже от таких результатов», — сказал он.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная фигуре Владимира Зеленского, как президента Украины. «(…)будущее Владимира Зеленского-президента неинтересно на Украине никому из игроков. Локальные финансово-промышленные элиты защищают активы, в том числе – политические, и пытаются потеснить власть. Запад стремится спровоцировать Россию на силовые действия на Востоке и для достижения этой цели легко пожертвуют не способным к противодействию Зеленским. Население разочаровано пустыми обещаниями, лишено политических прав и возможности зарабатывать.  Действующий президент в силу объективных обстоятельств не имеет ни необходимого уровня коммуникаций, ни рейтинга народного доверия и не сможет оказать действенного сопротивления. «Верность принципам» и «преданность лидерам» - маркеры политической системы Украины, и мы видим первые признаки того, как она сработает вновь. Поэтому вопрос заключается не в том, как долго Зеленский сможет продержаться у власти и даже не в том, кто его сменит – наивно ждать действительно независимого кандидата. Вопрос в том, чего будет стоить очередное социальное потрясение украинскому народу – не станет ли новый кризис последним для украинской государственности?», - говорилось в материале.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати