ГЛАВНАЯ > Новости

Джордж Буш-младший подтвердил работу биолабораторий США на Украине

19:24 19.05.2022 •

Фото: ТАСС

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) 19 мая представили на просветительском марафоне «Новые горизонты» общества «Знание» часть своего пранка с экс-президентом США Джорджем Бушем-младшим. В ходе разговора бывший американский лидер подтвердил работу биолабораторий Соединенных Штатов на Украине. Трансляция мероприятия велась на сайте общества «Знание».

Пранкер представился президентом Украины Владимиром Зеленским и заявил Бушу, что стране удалось сохранить американское «наследие». Он пояснил, что речь идет о финансируемых США биолабораториях и поинтересовался у экс-президента, помнит ли он об этом. Буш ответил утвердительно.

Затем пранкер отметил, что Пентагон финансирует много биолабораторий на постсоветском пространстве и Украине якобы удалось их эвакуировать, чтобы они не достались России. «Хорошо. Да, вы умный парень», — ответил Буш.

Помимо прочего, Бушу напомнили о событиях 2003 года, когда госсекретарь США Колин Пауэлл на заседании Совбеза ООН показал пробирку с якобы спорами сибирской язвы. Когда разговор коснулся этой темы, бывший американский лидер ответил, что «Зеленский» слишком много «живет прошлым».

Полная запись разговора российских пранкеров с Джорджем Бушем-младшим будет доступна в авторской программе «Шоу ВиЛ» на Rutube.

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную теме американских биолабораторий на Украине. «Решение американцев о «заметании следов» было осуществлено сразу же после публикации в британской прессе. Издание «Daily Expose» выдало материал под заголовком «Is there more to the Ukraine/Russia conflict than meets the eye?» - «Есть ли в украинско-российском конфликте нечто большее, чем кажется на первый взгляд?». Оно обратило внимание читателей на то, что в течение нескольких лет армия США создала на территории Украины много биологических лабораторий, и все они – секретные. Более того, была опубликовано карта размещения этих лабораторий по стране.

«Daily Expose» отмечает, что данная информация раскрывает конфликт на Украине в новом свете – оттуда над Россией нависла биологическая угроза, и создали её американцы при попустительстве местных властей.

Видно уже, что между США и Великобританией сейчас заметны разногласия по целому ряду вопросов. Например, бритты активно противодействовали налаживанию диалога между Москвой и Вашингтоном в своем излюбленном стиле закулисных маневров. Но, в данном случае, «расшифровывая» специфическую работу американцев, лондонские спецслужбы оказывают услугу широчайшему кругу читателей по всему миру – они раскрывают секретную деятельность Пентагона на украинской земле. Делают они это, возможно, понимая, что сами не брезгуют ведением таких же биологических опытов, например, в печально известной лаборатории Портон-Даун. Тем не менее, они раскрыли сейчас – весьма вовремя – подробности развертывания сети американских биолабораторий по всей Украине», - говорится в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати