ГЛАВНАЯ > Новости

Спикер Госдумы Володин обозначил главных виновников грядущих кризисов в мире

12:30 19.05.2022 •

Фото: ТАСС

США, Канада и Швейцария вошли в первую тройку списка недружественных стран, которые стали главными виновниками наступающих кризисов в мире, спровоцировав рост цен на энергоресурсы и продовольствие, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Как отметил в своем Telegram-канале Володин, США ввели против России больше всего санкций - 1983, на втором месте - Канада (1402), на третьем - Швейцария (1361), на четвертом - Британия (1360), на пятом - страны ЕС (1199), на шестом - Австралия (1150), на седьмом - Япония (902).

Парламентарий напомнил, что всего против России заведено 10 536 санкций: до 24 февраля 2022 года - 2 754, после - ещё 7 782.

«Вводя незаконные санкции против России, эти государства спровоцировали рост цен на энергоресурсы и продовольствие. Вот главные виновники нынешних проблем и грядущих кризисов во всём мире», - подчеркнул спикер Госдумы.

Ранее Володин заявил, что США не верят в итоговый успех Украины, но ищут возможности быстрее вернуть вложенные в страну средства, при этом устраивая там голодомор. Такое мнение 11 мая высказал спикер Госдумы в своем Telegram-канале. «В Вашингтоне не верят в победу Киева. Думают, как поскорее вернуть деньги, устраивая на Украине голодомор», - заявил Володин.«Вместо реальной помощи - забирают самое необходимое, фактически устраивая продразверстку. Запасы зерна необходимы самим украинцам, чтобы прожить до нового урожая», - подчеркнул Володин. Он также отметил, что Вашингтон своими действиями уже загнал Украину в долговые обязательства, так как «$40 млрд выделяется на ленд-лиз - поставку Киеву вооружений и другой помощи с отсрочкой оплаты». «Украину закредитовывают все больше и больше, но это никак не влияет на развитие страны, повышение благосостояния граждан. Наоборот, Вашингтон затягивает военные действия на территории Украины - по этой причине ее жители не могут вернуться к привычной мирной жизни», - указал Володин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати