ГЛАВНАЯ > Новости

Офис Зеленского вслед за МИД России сообщил о приостановке переговоров

19:44 17.05.2022 •

Фото: ТАСС

Процесс переговоров России и Украины по мирному соглашению приостановлен, сообщил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, передает УНИАН.
«На сегодня он (переговорный процесс. — прим.ред.) приостановлен. После стамбульского коммюнике каких-то изменений, продвижения вперед нет», — сказал Подоляк. Он также выразил мнение, что все боевые действия завершаются за столом переговоров.
Ранее о прекращении переговоров Москвы и Киева заявил замглавы МИД России Андрей Руденко.
10 мая президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция и ФРГ намерены добиться скорейшего установления прекращения огня на Украине, которое позволит довести до конца переговоры Киева и Москвы с целью достижения мира.

«То, чего мы хотим добиться, - это скорейшего прекращения огня, которое позволит довести до конца начатые переговоры между делегациями России и Украины, чтобы добиться мира и устойчивого вывода российских войск. В этом состоит наша цель... Мы хотим помочь Украине вести переговоры на тех условиях, которые она сама определит», - сказал Макрон на пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати