ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД России оценили численность находящихся на Украине наемников

12:34 28.04.2022 •

Порядка семи тысяч наемников более чем из 60 стран приехали на Украину с начала российской спецоперации. Об этом  заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Всего, по информации министерства обороны нашей страны, с начала специальной военной операции на Украине туда стеклось практически семи тысяч иностранных наемников из 63 государств», - сказала она на брифинге.

По словам дипломата, среди них есть граждане Польши, США, Канады, Румынии, Великобритании, Грузии.

В марте этого года официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что российские военные нанесли удар высокоточным оружием большой дальности по учебным центрам вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский в Львовской области, уничтожив до 180 иностранных наемников и крупную партию вооружений западного производства.

В середине апреля Конашенков сообщил об уничтожении в Харьковской области группы из 30 польских наемников. «Ракетными войсками в населенном пункте Изюмское Харьковской области в результате удара ликвидирован отряд наемников польской частной военной компании, уничтожены до 30 польских наемников», - сказал Конашенков.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати