ГЛАВНАЯ > Новости

Onet: Россия остановила поставки газа в Польшу

18:52 26.04.2022 •

Фото: ТАСС

Россия приостановила поставки газа в Польшу в рамках Ямальского контракта. Об этом сообщил во вторник портал Onet со ссылкой на неофициальные данные в правительственных кругах и энергетической компании PGNiG.

По информации портала, в министерстве по вопросам климата создан кризисный штаб. Официально о приостановке поставок не сообщается, уведомление об этом должно поступить в течение дня, отмечает Onet​​. Портал также отмечает, что «россияне не информировали польскую сторону о причинах остановки поставок».

9 апреля польский вице-премьер Ярослав Качиньский в интервью радиостанции Radio Plus заявил о намерении заморозить двусторонние отношения с Венгрией из-за позиции последней по ситуации на Украине.

По словам Качиньского, он отрицательно относится к позиции премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по ситуации на Украине.

«Когда Орбан говорит, что не может видеть, что произошло в Буче, ему надо посоветовать обратиться к офтальмологу», — сказал он.

Также польский вице-премьер отметил, что, по его мнению, глава венгерского правительства хочет принять участие в урегулировании ситуации с Украиной, однако это, как считает Качиньский, «совершенно тупиковый путь»

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати