ГЛАВНАЯ > Новости

Песков оценил слова Зеленского о том, что он не видел предложений России по переговорам

14:27 21.04.2022 •

Фото: ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что слова украинского лидера Владимира Зеленского о том, что он не видел российского проекта предложений по переговорному процессу, вызывает вопросы.

«Мы с вами слышали заявление президента Зеленского о том, что никаких текстов [он] не получал и не видел, что тоже вызывает определенные вопросы, почему президенту Зеленскому не докладывают о наших вариантах текста», — отметил представитель Кремля.

Ранее Песков отмечал, что документ, который Россия предложила Украине, содержит «четкие выработанные формулировки» и теперь Москва ждет ответа от Киева.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление советника главы МВД Украины Вадима Денисенко о необходимости «выбить» из арестованного главы политсовета фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука «определенные показания». «МВД Украины про депутата Рады Медведчука: «Было бы правильно сделать две вещи: как минимум, чтобы он дал определенные показания... Как максимум... провести максимально быстрый судебный процесс, дать соответствующий срок ему, выбить показания и после этого обменять».
Ясно? Британская схема: провести быстрый суд, дать срок, а затем выбить показания. Работает безотказно», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати