ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны России рассказали о находящихся в заложниках на Украине тысячах иностранцев

13:02 19.04.2022 •

Фото: militaryarms.ru

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что украинские националисты держат в заложниках в качестве «живого щита» более 6 тысячи иностранных граждан из девяти стран.

«Украинские националисты продолжают удерживать в заложниках в качестве «живого щита» 6 тысяч 208 иностранных граждан из девяти государств», - сказал Мизинцев,  чьи слова приводит РИА «Новости».

Ранее в журнале «Международная жизнь» сообщалось, что  в укрытиях завода «Азовсталь» в Мариуполе  украинскими националистами в качестве «живого щита» могут удерживаться высокопоставленные офицеры ряда западных стран, которые осуществляли там разведывательную деятельность. «Весьма интересные предположения выдал телеграмм-канал Генерал Решетников. В частности, там сказано следующее: «Многочисленные западные информационные ресурсы сообщают о том, что в Мариуполе была заблокирована большая группа офицеров разведок стран НАТО и Швеции. В Мариуполе к моменту начала окружения города российскими войсками находились 53 офицера французской военной разведки DGSE. Они при начале блокады Мариуполя были насильно удержаны боевиками из Национального полка «Азов», в качестве живого щита, чтобы у главного командования ВСУ был стимул разблокировать Мариупольский котёл. Прибывшие 30.03.2022 для решения вопроса с французскими коллегами офицеры германской военной разведки BND были так же задержаны», - говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати