ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Поздравление В. Матвиенко с национальным праздником САР

13:39 17.04.2022 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником Сирийской Арабской Республики — Днем эвакуации.

Подтверждаем солидарность с сирийским народом в его борьбе с международным терроризмом и угрозами разрушения сирийской государственности. Российская Федерация и впредь будет прилагать все возможные усилия по обеспечению поддержания суверенитета и единства Сирии, восстановлению ее экономики и решению гуманитарных вопросов.

Высоко ценим выраженную политическим руководством Сирии поддержку проводимой Россией специальной военной операции для защиты мирного населения республик Донбасса.

Рассчитываем на дальнейшую активизацию диалога между Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Народным Советом Сирийской Арабской Республики в целях содействия укреплению и развитию сирийских парламентских институтов. С удовлетворением отмечаем, что состоявшееся 30 марта 2022 года совместное заседание парламентских групп дружбы придало новую динамику межрегиональному и гуманитарному сотрудничеству, позволило наметить направления взаимодействия на различных уровнях.

Желаю Вам, уважаемый господин Председатель, и Вашим коллегам здоровья и успехов в законодательной деятельности, а всему дружественному сирийскому народу - мира, благополучия и процветания.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ХАМУДЕ ЮСЕФУ АС-САББАГУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ НАРОДНОГО СОВЕТА СИРИЙСКОЙ АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати