ГЛАВНАЯ > Новости

Шольц выразил недоумение из-за отказа Киева принять Штайнмайера

18:48 13.04.2022 •

Фото: ТАСС

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что отказ Киева принять с визитом президента Франка-Вальтера Штайнмайера вызывает недоумение.

«Я не буду это дальше комментировать. В любом случае это вызывает недоумение. Для меня очевидно, Франк Штайнмайер четко сказал, как он воспринимает ситуацию после перевыборов, он осудил российскую агрессию против Украины, призвал (президента РФ Владимира) Путина отвести его войска... Я считаю, это был ясный и важный сигнал», - заявил Шольц в интервью телерадиокомпании RBB, отвечая на вопрос, считает ли отказ Киева оскорблением.

 17 марта Шольц заявил, что НАТО не намерена военным способом вмешиваться в события на Украине.

«Одно ясно. НАТО не будет вмешиваться военным способом в войну», - заявил Шольц на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Берлине.

Ранее в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности Шольц  заявил, что вступление Украины в НАТО не стоит в повестке и не случится в обозримом будущем. «Вопрос заключается в том, что членство Украины в НАТО не стоит в повестке, не случится в обозримом будущем», - сказал Шольц, комментируя ситуацию вокруг возможного приема Украины в НАТО.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати